День атомных городов: итоги двух дней

В течение двух дней, 10 и 11 ноября, в онлайн-формате проходил конкурс «День атомных городов», в рамках которого представители 21 города присутствия Госкорпорации «Росатом» смогли проявить себя в интеллектуальных состязаниях.

Участниками первого соревновательного дня стали команды десяти «атомных» городов: Саров, Краснокаменск, Заречный Свердловской области, Десногорск, Зеленогорск, Глазов, Трехгорный, Озерск, Удомля, Волгодонск.

Сегодня же сразились представители следующих городов: Лесной, Сосновый Бор, Полярные Зори, Снежинск, Курчатов, Нововоронеж, Заречный Пензенской области, Железногорск, Новоуральск, Северск, Балаково, а также команда организаторов. На встрече также присутствовали главы городов Лесного, Заречного Пензенской области, Соснового Бора, Полярных Зорь, Курчатова, Снежинска, Железногорска и Нововоронежа.

Мероприятие открыл Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин. «Приветствую всех! Желаю вам хорошего соревнования, радости и понимания того, что мы – вместе. Это означает, что мы на самом деле вместе и никуда друг от друга не денемся. Всем хорошего дня!» – отметил в приветственном слове Андрей Полосин.

Ведущими мероприятия стали генеральный директор союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марина Фролова и Александр Ботухов.

В рамках события участники из «атомных» городов сразились в двух турнирах – «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». В ходе «Атомной разминки» команды задавали друг другу вопросы, посвященные теме турнира – «Победы атома».

Турнир «Атомные знатоки» проходил в формате интеллектуальной викторины «Извилинг», где участникам было необходимо ответить на вопросы организаторов на тему «Победы Руси».

В заключение мероприятия Марина Фролова обратилась к участникам: «Я была очень рада всех вас видеть! Я надеюсь, что через год мы все-таки живьем, плечом к плечу будем сидеть друг с другом! Всех обнимаю! Всем хорошего дня и прекрасных и позитивных выходных

После мероприятия участники из городов поделились своими впечатлениями от проведенной игры. «Спасибо, всё очень понравилось. Вопросы, действительно, интересные. Где-то ответы в голову приходили быстро, где-то приходилось подумать. На секунду почувствовали себя детьми, потому что заигрались, поспорили. Большое вам спасибо!» – прокомментировали мероприятие участники из Курчатова. «Нововоронежу всё понравилось. Уйма впечатлений! Очень здорово, что вопросы были с патриотическим уклоном, то есть это помогло нам воскресить в памяти исторические события, почувствовать себя школьниками. Спасибо организаторам!» поделилась команда Нововоронежа.

Запись второго Дня атомных городов опубликована на официальном YouTube-канале конкурса «#РОСАТОМВМЕСТЕ». Результаты будут объявлены после решения конкурсной комиссии.

Напомним, День атомных городов – это одно из направлений конкурса городов атомной отрасли «#РОСАТОМВМЕСТЕ», который проходит на территории 21 города атомной промышленности. Целью конкурса является формирование единой эффективной среды для общения работников организаций Госкорпорации «Росатом» и жителей городов атомной промышленности, их вовлечение в ключевые направления деятельности атомной отрасли, а также развитие корпоративной культуры.

Закрыть меню