Лучшие координаторы конкурса «#РОСАТОМВМЕСТЕ»: Константин Безроднов

В сентябре 2021 года в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ прошел конкурс координаторов социальных проектов: было опубликовано 70 видеоинтервью с участниками, одним из победителей стал Константин Безроднов из Заречного Пензенской области, чья работа набрала порядка пяти тысяч просмотров.

Побеседовав с Константином, мы узнали о проекте, который он курирует, о его победе и вовлеченности жителей Заречного в социальные проекты, реализуемые Госкорпорацией «Росатом».

О проекте: «Я являюсь координатором проекта «Территория культуры Росатома» в г. Заречном Пензенской области. При поддержке «Территории культуры Росатома» реализуется большое количество проектов: интеллектуальный забег «Бегущая книга», творческие лаборатории «Театр Наций – театрам атомных городов», проект «Живые картины», онлайн-проект «Школа маленьких пианистов», симпозиум по живописи «Артлокация. Образ атомных городов» и многие другие. Например, в феврале этого года в Детской школе искусств г. Заречного состоялся мастер-класс по скрипке Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского Татьяны Витальевны Балашовой».

О победе: «Для победы я ничего особенного не предпринимал, просто искренне верил в то, о чём говорил! Вообще мой девиз по жизни таков:

Если я гореть не буду,
Если ты гореть не будешь,
Если мы гореть не будем,
Кто тогда рассеет мрак?

Главное – зажечь своим энтузиазмом и верой в победу, и тогда вместе мы «рассеем этот мрак»! В культуре по-другому невозможно!»

О вовлеченности в социальные проекты: «Жители Заречного, учреждения культуры и творческие коллективы принимают активное участие во всех проектах, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на территории нашего города!»

Напомним, #РОСАТОМВМЕСТЕ – программное мероприятие, реализуемое некоммерческим партнерством «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом» с 2018 года в 21 городе атомной промышленности в целях формирования единой эффективной среды для общения работников организаций Госкорпорации «Росатом» и жителей городов атомной промышленности.

Закрыть меню