Лучшие координаторы конкурса «#РОСАТОМВМЕСТЕ»: Екатерина Войнова


В сентябре 2021 года в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ прошел конкурс координаторов социальных проектов: было опубликовано 70 видеоинтервью с участниками, а победу одержала Екатерина Войнова из Снежинска, чья работа набрала наибольшее число просмотров.

Мы побеседовали с Екатериной и спросили про проект, который она курирует, ее победу и вовлеченность жителей Снежинска в социальные проекты, реализуемые Госкорпорацией «Росатом».

О проекте: «Я координирую проект «Подготовка нового поколения рабочих и инженеров с использованием стандартов WorldSkills». Этот проект позволяет нам идти в ногу с мировыми стандартами профессиональной подготовки обучающихся, чемпионатное движение «WorldSkills» позволяет студентам показать свои умения в конкурентной борьбе со студентами всей страны, итоговая аттестация открывает возможности демонстрации профессиональных навыков выпускников работодателю и «мгновенного» трудоустройства по результатам, участие в юниорском движении «WorldSkills» помогает нам наработать абитуриентскую базу и помочь ребятам еще со школьной скамьи определиться с будущей профессиональной деятельностью».

О победе в конкурсе координаторов: «Победить в конкурсе помогло то, что этот проект очень плотно внедрен в наш образовательный процесс. С 2016 года его успешно реализует Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ, наш коллектив наставников и студенты ежегодно демонстрируют прекрасные результаты. Поэтому рассказывать про реализацию курируемого мной проекта приятно и интересно».

О вовлеченности в социальные проекты: «Я считаю, что вовлеченность населения Снежинска в социальные проекты, реализуемые Госкорпорацией «Росатом» достаточно высокая. Как житель города я вижу реализацию проектов не только в образовании, но и в культурной сфере, в части благоустройства нашего города и других социальных сферах. Думаю, что многие снежинцы ценят благоприятное воздействие проектов на социальную сферу нашего города».

Напомним, #РОСАТОМВМЕСТЕ – программное мероприятие, реализуемое некоммерческим партнерством «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом» с 2018 года в 21 городе атомной промышленности в целях формирования единой эффективной среды для общения работников организаций Госкорпорации «Росатом» и жителей городов атомной промышленности.

Закрыть меню