Жители «атомных» городов объединятся над победой в конкурсе «Городской проект»

Конкурс «Городской проект» – одно из направлений конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ», который в этом году проходит в 21 «атомном» городе.

Представителям органов местного самоуправления и градообразующих предприятий Госкорпорации «Росатом», а также самим жителям предстоит объединить усилия и подготовить общественно-значимый для своей территории проект, способствующий решению социальных проблем как самих граждан, так и города.

Каждый город предоставит на конкурс по одному проекту, который должен относиться к одной из социально-экономических сфер: образование, культура, спорт и здоровый образ жизни, поддержка жителей «серебряного возраста», городская среда, социальное предпринимательство, экология.

Проект будет необходимо защитить в онлайн-формате перед организаторами конкурса. Видеозаписи всех защит будут размещены в Интернете для организации голосования в поддержку проектов.

Конкурс «Городской проект» продлится до 30 сентября. Победителем конкурса станет город, проект которого получит наибольшее количество голосов в процентном отношении от количества жителей города.

Напомним, «#РОСАТОМВМЕСТЕ» реализуется с 2018 года. Цель конкурса – повышение информационной значимости деятельности Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, создание «команд изменений» в городах, способных организовать соревновательный процесс на своей территории, а также повышение значимости городов внутри Госкорпорации. Все проекты в рамках «#РОСАТОМВМЕСТЕ» оценивает конкурсная комиссия.

Закрыть меню